通知公告 现在的位置:首页 > 通知公告 >

关于2020年全国大学生英语竞赛获奖的通知

发布时间:2020-11-06 15:46:00

2020年,我校共计1537名同学报名参加了全国大学生英语竞赛初赛。10月25日,我校英语竞赛中心在两个校区举办初赛,共设52个考场,委派监考、巡考、志愿者五十余人,机改阅卷、复核20余人。今年11月22日,我校10名选手将参加在交通大学举行的决赛。领取证书预计在12月中旬,请获奖同学关注邮件和教务处网站通知。

\
考生们积极支持疫情防控,有序入场,秩序井然
 
2020年全国大学生英语竞赛获奖名单如下:
参加决赛
51190400050 汤杰 外语学院
51204800144 胡蓉 教育学部
51205400003 杜雨季 国际汉语文化学院
51190400043 沈依沁 外语学院
10180710221 白玉彤 外语学院
10170760106 黄泳琳 外语学院
10170740101 王怡铭 外语学院
10160350126 戴晓妍 心理与认知科学学院
10180750108 徐佳辰 外语学院
10170750214 初芝宏 大夏书院

 
二等奖
51200400041 张艺鸣 外语学院
51200400095 李冰珂 外语学院
51194800110 董新路 教育学部
51194404006 王诗宇 经济与管理学部
51193901062 杨筝 地球科学学部
51194407252 秦乃迪 经济与管理学部
51194800007 杨洋 教育学部
51182200016 张子琰 国际关系与地区发展研究院
51204404009 陈雨萌 经济与管理学部
10180760110 叶佳琦 外语学院
10182740210 吕航 外语学院
10190760420 徐玥 外语学院
10160710302 石坤山 外语学院
10171900120 陶敏嘉 外语学院
10170730105 戴韵琦 外语学院
10185401102 王妤欣 外语学院
10194401433 乐斌彬 外语学院
10194401443 先雨 外语学院
10180110224 刘思奕 大夏书院
10194800465 包晗初 经管书院
10172740201 唐明悦 国际汉语文化学院
10174508120 倪琳 国际汉语文化学院
10153901216 赵诗篇 国际汉语文化学院
10175000144 章继南 经济与管理学部
10195102506 徐珑珊 信息学部
10171900109 陈玥彤 经济与管理学部
10180350217 励心怡 心理与认知科学学院
10183360313 史博宇 传播学院
10190770402 程泽韵 外语学院
10191180423 孙洁 大夏书院
10191511438 陈欣蔚 数学科学学院
10195000513 赵天语 经济与管理学部
10190110471 刁瑜晴 大夏书院
10171900222 张力文 经管书院
10180350122 申了 心理与认知科学学院
10185000204 齐雨萌 经济与管理学部
10185000326 姚静漪 经管书院
10190160410 侯亦乐 大夏书院
10184700109 吕洲洋 经济与管理学部
10194700443 许悦 经济与管理学部
10194700451 归景怡 经管书院
11191990429 应商羽 生命科学学院
10174508112 孙辰阳 经管书院
10193360413 罗颖 传播学院
10180110203 张弛 大夏书院
10183360112 王子琪 传播学院
10183901211 王涛 地球科学学部
10195000479 肖圣泽 经管书院

 
三等奖
51200400061 施浩然 外语学院
51200400007 顾世一 外语学院
51180400001 薄帆 外语学院
51184101009 冯晓雅 教育学部
51184800134 郑珊珊 教育学部
51200400055 凌玉菁 外语学院
51194507019 余嘉昊 信息学部
51200400057 彭月 外语学院
51200400069 罗彤 外语学院
51200400082 黄心颖 外语学院
51194800117 彭佳妍 教育学部
51190400019 袁一薳 外语学院
51200400088 刘向阳 外语学院
51204410008 王清玥 经济与管理学部
51203500034 韩倩 社会发展学院
10181180114 沈心仪 外语学院
10170710421 徐景皓 外语学院
10194401455 项盈盈 外语学院
10170710403 尹丽莎 外语学院
10194401442 王文婧 外语学院
10180710401 仲佳琪 外语学院
10180710324 张梦洋 外语学院
10182100202 高婕 外语学院
10180710326 张巧稚 外语学院
10184501108 陆颖莹 外语学院
10194401037 李丹扬 外语学院
10181900242 张祎 经管书院
10190730406 王希芝 外语学院
10194700478 王佳波 经管书院
10162100247 何安冉 大夏书院
10174810137 罗言 经济与管理学部
10180350235 徐乐譞 心理与认知科学学院
10182100319 乔雨翀 信息学部
10184500108 王雨宁 教育学部
10194503015 璩伟卿 孟宪承书院
10170720101 钱思婕 经济与管理学部
10173903148 钱弈凡 光华书院
10180720106 周宇豪 外语学院
10180720110 孙月莹 外语学院
10184700408 唐粉荷 经管书院
10194501031 蔡文欣 教育学部
10194800508 邱雨桐 经管书院
10171510205 庞鸣 数学科学学院
10180110402 夏懿凡 大夏书院
10180770105 高磊坪 外语学院
10181170130 李牧歌 社会发展学院
10184800234 葛欣澜 经管书院
10184900128 徐奕涵 经管书院
10191130407 周若雨 大夏书院
10194500012 沈莹 教育学部
10194800533 倪逸群 经管书院
10194700435 何天诺 经济与管理学部
10170770101 赵天一 外语学院
10170770112 张胤安 经济与管理学部
10181511324 冯蓝萱 光华书院
10184301121 尤怡靖 光华书院
10184810115 黄栩辰 经管书院
10172100303 宋雨溪 经管书院
10181180123 蔡梦仟 大夏书院
10185000120 郑淑琪 经济与管理学部
10191180447 田知雨 大夏书院
10191511416 王天越 数学科学学院
10195201412 曹页 法学院
10195201426 杨亦宁 法学院
10182740213 顾莉卿 国际汉语文化学院
10185101172 田函静 信息学部
10190740418 刘雨涵 外语学院
10192740437 莊达 国际汉语文化学院
10193903420 邵留青 光华书院
10194700457 韩一帆 经济与管理学部
10195300405 丁又也 物理与电子科学学院
10202740411 陈蒋逸 国际汉语文化学院
10164508137 马晓朵 国际汉语文化学院
10174602223 孙逸文 经管书院
10184900151 杨抒奕 经管书院
10190720425 刘俊杰 外语学院
10194900412 黄思谦 经管书院
10195000430 郑冰妍 经济与管理学部
10193310424 卢厉雯 传播学院
 
  因各个类别报名人数各不相同,本次比赛各个类别的分数线略有差异,如下:
  A类 B类 C类 D类
决赛 122 123 123 /
二等奖 116.5 118.5 116 /
三等奖 111 113 112 118.5

  各位考生可以在近日使用下面的网站https://722282.yichafen.com,输入查学号、姓名和报名邮箱,查询自己的成绩。本次比赛缺考的同学暂停2021年全国大学生英语竞赛初赛报名资格。
 
 全国大学生英语竞赛(NECCS)是经教育部批准举办的全国唯一的大学生英语综合能力竞赛活动,鼓励英语学习成绩优秀的大学生和研究生参赛。初赛均为全国统一命题,初赛成绩满分(含听力、笔试)为150分。官方微信公众平台(微信号:NECCS_2015),用以推送最新竞赛相关资讯;刊登竞赛最新样题;分享英语教学资源;提供竞赛交流互动平台,欢迎广大参赛师生及英语爱好者关注。竞赛题型:比赛样题可查,地址为http://www.chinaneccs.org。
 

大学英语学科竞赛中心
2020年11月4日

上一篇:关于2020-2021学年第一学期英语水平测试报名的通知
下一篇:第二届长三角师范生教学基本功大赛校内初赛(部分)获奖名单公示

版权所有 © 2011《全球教育展望》编辑部 沪ICP备05003394
通讯地址:上海市.中山北路3663号  邮政编码:200062